В соответствии с ФЗ №273 от 29.12.2012 г. МБОУ "Паутовская СОШ" обеспечивает открытость и доступность следующей информации:

1. Сведения о дате создания образовательного учреждения.

2. Сведения о режиме, графике работы.
  3. Сведения о численности обучающихся по реализуемым программам.
  4. Язык образования - русский.
  5. Сведения о структуре образовательного учреждения.

6. Сведения о реализуемых основных и дополнительных образовательных программах с указанием численности лиц, обучающихся за счет средств соответствующего бюджета бюджетной системы Российской Федерации, по договорам с физическими и (или) юридическими лицами с оплатой ими стоимости обучения.

7. Программа развития.
  8. Сведения о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации.

9. Сведения о ФГОС.
  10. Сведения о материально-техническом обеспечении и об оснащенности образовательного процесса (в том числе о наличии библиотеки, общежитий, спортивных сооружений, об условиях питания, медицинского обслуживания, о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям).

11. Сведения об электронных образовательных ресурсах, доступ к которым обеспечивается обучающимся.

12. Сведения о наличии стипендий и иных видов материальной поддержки, об условиях предоставления их обучающимся - нет стипендиатов.

13. Сведения о поступлении и расходовании финансовых и материальных средств по итогам финансового года.

14. Распорядительный акт органов местного самоуправления муниципального района о закрепленной территории.
  15. Копия документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями).

16. Копия документа о государственной аккредитации (с приложениями).

17. Копии утвержденных в установленном порядке плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательного учреждения.

18. Отчет о результатах самообследования.

19. Отчет о результатах  деятельности и об использовании закрепленного  государственного имущества.
  20. Годовой бухгалтерский отчет.
  21. Порядок оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости платных образовательных услуг - платные услуги не оказываются.

22. Ежегодный отчет о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в уполномоченный орган или его территориальный орган.