Структура образовательной организации (наименование)

"Детский сад "Солнышко"

1. Наименование структурного подразделения:

"Детский сад "Солнышко"

2. Руководитель структурного подразделения:
- Джабиева Наталья Ивановна
-Заведущий СП "Детский сад "Солнышко"
-(8-385-73)-26-3-40

3. Место нахождения структурного подразделения: 659662 Алтайский край, Петропавловский район,с.Паутово, ул. Ленина ,99

4. Адрес официального сайта структурного подразделения в сети "Интернет" (при наличии): http://pautovskaya-sc.edu22.info/index.php
5. Адрес электронной почты структурного подразделения (при наличии): Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.@yandex.ru.
6. Положение о структурном подразделении.

Годовой  план на 2020-2021 уч.год

Календарный учебный график на 2020-2021 уч.год

Учебный план на 2020-2021 уч год

Расписание НОД на 2020-2021 уч год

Структура образовательного учреждения и система его управления. Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании в РФ» и Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. В соответствии с основными задачами школы выстраивается система управления образовательным процессом:

1 уровень

Общее собрание трудового коллектива

2 уровень

Учитель, отвечающий за УВР в школе

3 уровень

Школьные МО учителей естественно - научного цикла, начальных классов, учителей гуманитарного цикла.

4 уровень

Учащиеся

Совет учащихся

Детская организация

Проектирование оптимальной системы управления образовательным учреждением осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних и внутренних условий в рамках существующего законодательства Российской Федерации. Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления). Директор школы определяет совместно с педагогическим коллективом, Управляющим Советом стратегию развития школы, представляет еѐ интересы в государственных и общественных инстанциях. Несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы, создает благоприятные условия для развития школы. Педагогический совет – коллективный орган управления школой, который, принимая важные и значимые решения, решает вопросы, связанные с реализацией программы развития, выявляет и рассматривает проблемы, подготовленные администрацией школы, несет коллективную ответственность за принятые решения. Родители реализуют свое право участвовать в управлении образовательным учреждением через участие в работе Управляющего совета в рамках реализации КПМО с сентября 2008 года. Управляющий совет включает в себя различные категории граждан и охватывает все стороны жизни образовательного учреждения. В состав Управляющего совета входят педагоги, родители, учащиеся, которые участвуют в учебно-воспитательном процессе школы в рамках Положения об Управляющем совете. Управляющий совет — коллегиальный орган самоуправления образовательного учреждения, реализующий принцип демократического, государственно-общественного характера управления образованием в условиях модернизации образования. Второй уровень структуры управления (по содержанию – это уровень тактического управления) – уровень учителя, отвечающего за УВР в школе. Он осуществляет управление функционированием: контролируют выполнение государственных стандартов образования, отслеживают уровень сформированности ЗУНов, общеучебных умений и навыков, необходимых для продолжения образования, уровень обученности и обучаемости учащихся. Руководит работой методических объединений, педагогических консилиумов, несут ответственность за организацию учебно-воспитательного процесса, организует текущее и перспективное планирование деятельности педагогического коллектива школы; обеспечивает условия для реализации учебно-методической и опытно-экспериментальной работы в школе, координирует связь образовательного учреждения с методическими службами комитета по образованию, АКИПКРО; организует внеурочную воспитательную работу с детьми, работу органов ученического самоуправления; контролирует состояние воспитательной работы, отслеживают уровень воспитанности учащихся, работает с детьми, требующими особого педагогического внимания, отвечают за связь с внешкольными учреждениями. Третий уровень организационной структуры управления – уровень учителей, функциональных служб (по содержанию – это уровень оперативного управления). Методические объединения являются ведущим учебно-научно- методическим структурным подразделением школы, осуществляющим учебно-методическую, опытно-экспериментальную работу, а также работу по повышению квалификации учителей. МО создают условия для профессионального развития учителей как субъектов педагогической, исследовательской, проектировочной, коммуникативной, организационно- управленческой деятельности. Четвертый уровень организационной структуры – уровень учащихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем соуправления. Объектом школьного самоуправления является ученический коллектив, в первую очередь его жизнедеятельность. Для проведения коллективных творческих дел создаются временные объединения школьников, которые объединяют в группу детей разного возраста. Деятельность их основывается на методике коллективной творческой деятельности. Классные органы самоуправления организуют внеурочную работу внутри класса. Направляет работу детей классный руководитель.