8 апреля в МБОУ «Паутовская СОШ» прошел ряд мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья.

В 5-11 классах состоялся просмотр  профилактического фильма о вреде употребления наркотиков. После просмотра фильма с учащимися была проведена беседа о важности здорового образа жизни. Всего присутствовало 54 человека

В 1-4 классах в рамках внеурочной деятельности была проведена спортивная эстафета «мы за ЗОЖ».Всего присутствовало 43 человека.

День здоровья.

Великая ценность каждого человека - здоровье. Вырастить ребёнка сильным, крепким, здоровым - это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением.

В октябре в "Паутовском детском саду "Солнышко" прошёл "День здоровья". В мероприятии были задействованы все дети детского сада. "День здоровья" проходил на полянке, которая находится на небольшой возвышенности, расположенной неподалёку от детского сада, т.е. можно сказать это был поход с проведением разнообразных эстафет. Были проведены не просто игры - эстафеты, а им сопутствовали пословицы и поговорки, такие как: "Двигайся больше, проживёшь дольше", "Лицом хорош, да душой не пригож", "Человека лень не кормит, а здоровье только портит" и др. Проводилось не только проговаривание пословиц, но и их осмысливание.
   Этот день стал настоящим праздником спорта, здоровья и молодости! Ребята поняли, чтобы завоевать победу - мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремлённостью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым, и иметь крепкое здоровье. По

итогам соревнования победила дружба!
    Спортивные соревнования - это всегда праздник. И в завершении
праздника для детей был организован пикник.
    Наш "День здоровья" удался на славу. Воспитатели: Воронова Л.А.,
Медведева В.Н.

На базе МБОУ «Паутовская СОШ» прошло мероприятие  «Открытие стенда История спорта»  присутствовали спортсмены ветераны, действующий спортсмен, Чемпион мира по тайскому боксу Устинов Александр Иванович .

Наши достижения  и грамоты в спорте.

16 марта  в МБОУ «Паутовская СОШ» состоялись мероприятия, посвящённые Дню открытых дверей спортивного клуба.

Открылись мероприятия торжественной линейкой, на которой выступили директор школы Кашлева Л.Н., руководитель кружка «Шахматы» Тупиков С.П. и Попов С.В. На празднике присутствовали родители, учителя  и учащиеся школы.

Далее состоялись шахматные турниры. Дети соревновались с родителями Бехтевым Е.В., Кашлевым И.Н., Тупиковым С.П., со специалистом по делам молодёжи и спорта с. Паутово Васильевым Андреем.

Затем прошли соревнования по волейболу между двумя командами: родители и учащиеся. Победила команда родителей.

Завершились мероприятия линейкой и награждением победителей.