Приказ от 15.03.2021 № 32-о "Об организации набора обучающихся в 1 класс на 2021-2022 год"

Буклет "Инструкция для родителей по подаче заявления в электронном виде по зачислению в первый класс в 2020 году"

Как записаться в 1 класс (видео)

Памятка родителям при подаче заявления в первый класс будущего учебного года

ДЛЯ ПОСТУПАЮЩИХ

С 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА ПО 30 ИЮНЯ 2021 ГОДА МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМИ УЧРЕЖДЕНИЯМИ ОРГАНИЗОВАН ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЙ В ПЕРВЫЙ КЛАСС НА 2021/2022 УЧЕБНЫЙ ГОД на обучение детей, имеющих право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживающих на закрепленной территории.

Приём детей в 1 класс осуществляется при достижении (на 01.09.2021) детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позднее достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель образовательной организации (комитет по образованию Петропавловского района ) вправе разрешить прием детей в образовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

Заявления на обучение принимаются от родителей (законных представителей), дети которых имеют право первоочередного приема на обучение и (или) преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования, а также проживают (имеют регистрацию по месту проживания или по месту пребывания) на закреплённой за школой территории .

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1 класс начнётся с 6 июля 2021 года и продлится по 5 сентября 2021 года.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ ПРИ ПРИЕМЕ В ПЕРВЫЙ КЛАСС (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 №458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»)

Для граждан, проживающих на закрепленной территории:

1.                  копия документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

2.                  копия свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя; копия СНИЛС.

3.                  копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

4.                  копия документа о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справки о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

5.                  справка с места работы родителя (законного представителя ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение);

6.                  копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (для детей с ограниченными возможностями здоровья);

7.                  документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации (для иностранных граждан и лиц без гражданства).

Примечание:

Дети с ограниченными возможностями здоровья принимаются на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе только с согласия их родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Родитель (законный представитель) заполняет заявление о согласии на обработку персональных данных.

Подать заявление на прием ребенка в первый класс могут родители (законные представители) начиная с 1 АПРЕЛЯ 2021 года не ранее 9.00 час. (время местное).

ПРИЕМ ЗАЯВЛЕНИЯ О ЗАЧИСЛЕНИИ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ:

1.                  В электронном виде через Портал образовательных услуг Алтайского края.

2.                  При личном обращении родителей (законных представителей) общеобразовательную организацию (в соответствии с графиком работы образовательной организации).

3.                  Почтой (заказным письмом с уведомлением).

4.                  В электронной форме посредством электронной почты МБОУ «Паутовская СОШ» (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов).

При подаче заявления почтой нужно распечатать и заполнить форму заявления о приеме на обучение. Эту же форму при наличии возможности можно заранее заполнить, распечатать и принести при личном обращении родителей.

ВНИМАНИЕ! Для подачи заявления в электронном виде на приём ребенка в первый класс необходимо наличие у родителя (законного представителя) подтверждённой учётной записи на портале «Госуслуги».

Дата и время заявления независимо от способа его подачи учитываются при принятии решения по зачислению в общеобразовательную организацию.

Приказ о зачислении ребенка в первый класс издается в течение 3 рабочих дней после приема ВСЕХ заявлений и документов (см. выше перечень документов).

О принятом решении родители (законные представители) будут уведомлены способом, указанным в заявлении (по телефону или электронной почте).

Получить информацию о ходе и результатах рассмотрения заявления можно на Портале образовательных услуг Алтайского края через поиск заявления по его номеру или по документам ребенка.

ГРАФИК РАБОТЫ ПРИЕМНОЙ : понедельник-пятница, 9:00-16:00.

Ответственный : Ермакова Ольга Григорьевна

Телефон: 83857326316

Заявление для поступающих в 1 класс.