Положительный опыт МБОУ «Паутовская   СОШ» предоставления учащимся 100% горячего и качественного бесплатного питания.

В МБОУ «Паутовская   СОШ» количество обучающихся в 1-4 классах - 56, из них 56 обучающихся получают горячее и качественное бесплатное питание (завтрак), охват бесплатным питанием составляет 100%. Во исполнение  закона  о предоставлении бесплатного горячего питания учащимся начальной школы, в соответствии с рекомендациями Государственного санитарно-эпидемиологического  нормирования  по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций,  с 01 сентября 2020 года меню  комплектуется с соблюдением требований вкусовой сочетаемости, разнообразия горячих блюд, закусок, напитков и фруктов. Согласно рекомендациям Роспотребнадзора, блюда для меню взяты из специального набора рецептур, применяемых для школьного питания, выходы блюд  соответствуют возрасту питающихся. Разработаны нормативно правовые и локальные  акты по организации питания. Для правильного развития учащихся, сохранения их высокой работоспособности, большое значение имеет также соблюдение  режима  питания. Продолжительность перемен для приема пищи составляет 20 минут. Накрывание столов для обучающихся 1-4 классов осуществляется работниками пищеблока. Питание учащихся в школьной столовой организовано строго по графику.

При организации горячего питания обучающимися   осуществляется тесное сотрудничество с родительской общественностью.  Члены родительского комитета школы проводят проверку организации  питания обучающихся.

Наше меню разработано на основании рекомендаций по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций МР2.4.0179-20.

Меню МБОУ «Паутовская СОШ» на 2020-2021 уч.год

График посещения столовой.

Фото-меню

Понедельник , завтрак, неделя 1