⚡️ Акция «Цифровой Диктант» стартует 9 апреля!

Анонсирована всероссийская акция по определению цифровой грамотности «Цифровой Диктант». В этом году она проходит с 9 по 24 апреля.

Зачем проходить «Цифровой Диктант»?

📌 чтобы проверить уровень своей компьютерной грамотности;

📌 узнать много нового о современных технологиях и сервисах;

📌 поделиться своими результатами в социальных сетях;

📌 сделать работу над ошибками.

Зарегистрироваться может любой пользователь старше семи лет.

👉🏻Всё ли ты знаешь об интернете? Проверь 9 апреля на https://digitaldictation.ru

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». (подробнее)

15 апреля 2021 года в 19:00 АлтГУ проводит собрание для родителей обучающихся 8 – 11 классов, а также педагогов, посвященном вопросам поступления и обучения в Институте цифровых технологий, электроники и физики АлтГУ в формате видеоконференции.

Все желающие могут подключиться к собранию на YouTube-канале https://youtu.be/WaBXQcqeMR0.

16 апреля 2021 года в 15:00 (время местное) состоится онлайн-встреча с космонавтом ФГБУ «НИИ ЦПК имени Ю.А. Гагарина».  Если ты хочешь встретиться с настоящим космонавтом, то подай заявку на встречу:   https://forms.gle/VjNqiDK8K3AcnVep6   через сообщение в приложении WhatsApp или по электронной почте тебе придёт ССЫЛКА на платформу ZOOM.

Возникают вопросы? Пиши на номер +7 (923) 725-06-03 (WhatsApp)

«Союз специалистов в сфере охраны психического здоровья» проводит Всероссийский онлайн-опрос обучающихся 8–10 классов общеобразовательных организаций «Влияние последствий режима самоизоляции на психическое здоровье и психологическое благополучие подростков».

Цель Опроса – изучение уровней тревожности у подростков во время и после режима вынужденной самоизоляции для дальнейшей подготовки рекомендаций сотрудникам образовательных организаций (педагогам-психологам, социальным педагогам, преподавателям, классным руководителям) по психологическому сопровождению обучающихся в период чрезвычайной эпидемиологической ситуации.

Организация Опроса проводится в срок до 4 декабря 2020 года по электронной ссылке, размещенной в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSd9jzMaHoUCTLdA7xnTQP5wpJrbsCBUQjQYJLFe1Tpyh-QEug/viewform

18 ноября 2020 года в 15:00 для выпускников 2020/2021 учебного года состоится видео-консультация по вопросу изменений, внесен­ных в правила приема в вузы, в частности, установления вузами вступительных испытаний по нескольким предметам на выбор абитуриента. Кроме того, речь пойдет о подаче документов в электронной форме, льготах при поступлении и целевом обучении.

Мероприятие пройдет в формате онлайн, ссылка для подключения раз­мещена на сайте регионального проекта «Сдадим экзамены вместе!»: https://gia.22edu.ru/.

На портале РЭШ появился список ресурсов, которые можно использовать в период обучения дома

С 14 по 20 октября в МБОУ "Паутовская СОШ" прошла неделя "Шахматы". Открыли её торжественной линейкой. Ребята младших классов приняли участие в конкурсе рисунков. Так же проводились викторины, дружеские турниры, сеансы одновременной игры. 17 октября наши шахматисты приняли участие в районной олимпиаде и заняли 1 место! Молодцы! Поздравляем!

19 октября в МБОУ ,, Паутовская СОШ " пришёл КВН ,, Кубок РДШ". Ребята 8-11 классов подготовили очень интересные визитные карточки, соревновались в конкурсах и показали сценки из
,, Ералаша".Было здорово!

16 октября прошла «Классная встреча» с учителем физики и математики Тупиковым С. П. Сергей Петрович рассказал о своем увлечении-шахматах.И организовал для нас дружескую игру!

С 7 по 12 октября в начальных классах проходил конкурс рисунков «Правила дорожного движения-наши друзья».Ребята приняли активное участие в конкурсе, представили много работ, лучшие работы повесили на стенд.

8 сентября прошел классный час для 5 и 6 класса «Азбука пожарной безопасности».

Уважаемые родители! В рамках информационной капании Фонд поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, создал рекламно — информационные материалы, продвигающие ценности семьи и ответственного родительства по двум темам: «ответственное отцовство» («Отцовство — твой главный жизненные проект») и «подростковая агрессия» («Успей заметить, о чем молчит подросток») с участием популярных артистов, музыкантов, спортсменов. С образцами материалов можно ознакомиться на сайте Фонда поддержки семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в разделе «Информационная кампания»