Разъяснения по предоставлению педагогическим работникам, реализующим образовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательные программы среднего профессионального образования и дополнительные общеобразовательные программы с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков (ежегодных основных оплачиваемых отпусков) и ежегодных дополнительных оплачиваемых отпусков, учету рабочего времени и оплате труда.

Телефоны специалистов органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, для ответов на устные обращения:

• Телефон экономиста комитета по образованию Афонина Н.Ю. 8-385-73-22-1-22
  • Телефон бухгалтера школы Стребкова Н.С. 8-385-73-26-3-16
  •   Фукс Ирина Анатольевна - заместитель главы района по социальным вопросам, председатель комитета по образованию Администрации Петропавловского района 8(38573)22-4-46

Телефоны "Доверия" 8 (3852) -04-62, 8 (3852)-04-79

Форма обратной связи для электронного общения по вопросам оплаты труда:

На портале Министерства просвещения Российской Федерации открылась "горячая линия" по вопросам, связанным с повышением оплаты труда работников системы образования. Пользователю, пожелавшему оставить обращение или жалобу, предлагается заполнить специальную форму. Перед тем, как приступить к заполнению формы организаторы призывают внимательно ознакомиться с порядком приёма и рассмотрения обращений граждан, утверждённым федеральным законом от 2 мая 2012 года.

Сама форма обратной связи предполагает обязательное заполнение таких полей, как "Фамилия", "Имя", "Адрес электронной почты", "Тематика запроса", "Повторное обращение" и, собственно, "Текст". Кроме того, здесь же можно указать организацию, номер телефона, гражданство, социальное положение и прикрепить при необходимости файл.

"Горячая линия" доступна по ссылке https://rosmintrud.ru/reception/form  (если ссылка не открывается автоматически, необходимо скопировать её и вставить в адресную строку браузера).

Обращаем Ваше внимание, что по вопросам оплаты труда работников:

• Информационно-консультационный портал Росструда ОНЛАЙН ИНСПЕКЦИЯ РФ по вопросам защиты трудовых прав работников смотреть

Ответы на часто задаваемые вопросы по оплате труда читайте в специальном разделе Нарушение трудовых прав

Для получения консультаций о применении требований и норм трудового законодательства в случае нарушения трудовых прав просьба перейти на специальный сайт онлайнинспекция.рф