«Здесь не оценивают, а ценят!»:

открыта регистрация на Всероссийский конкурс «Большая перемена»

26 марта 2021 года стартовал второй сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Главная цель конкурса – дать возможность  каждому участнику найти свои сильные стороны и раскрыть свои таланты. Регистрация участников открыта на сайте bolshayaperemena.online.

В 2020 году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 1 миллиона старшеклассников.

Новое в сезоне 2021:

• В новом сезоне конкурса наряду со старшеклассниками (учениками 8-10 классов) могут принять участие ученики 5-7 классов.

• Впервые в «Большой перемене» могут участвовать

студенты 1-3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

• В отдельном треке конкурса могут принять участие иностранцы – подростки, изучающие русский язык и ориентированные на получение образования

в России.

• Расширилась палитра вызовов «Большой перемены». В первом сезоне конкурс проходил по 9 направлениям: наука и технологии («Создавай будущее!»), искусство

и творчество («Твори!»), журналистика и новые медиа («Расскажи о главном!»), волонтерство («Делай добро!»), историческая память («Помни!»), здоровый образ жизни («Будь здоров!»), экология («Сохраняй природу!»), урбанистика («Меняй мир вокруг!»), путешествия и туризм («Познавай Россию!»).

В новом сезоне к ним добавились направления «Открывай новое!», посвященное развитию образовательных технологий, «Предпринимай!», посвященное молодежному предпринимательству, и специальное направление «Служи Отечеству!», партнером которого выступает движение «Юнармия».

Почему стоит принять участие?

«Большая перемена» открывает большие возможности. Призовой фонд конкурса направлен на поддержку участников, поощрение педагогов и образовательных организаций:

• 300 учеников 10 классов и 150 студентов 3 курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования получат по 1 миллиону рублей,

300 учеников 8-9 классов и 150 студентов 1-2 курсов получат по 200 тысяч рублей.

• 300 учеников 5-7 классов получат возможность отправиться в «путешествие мечты» на поезде «Большая перемена» от Москвы до Владивостока и обратно.

• Педагоги, подготовившие победителей финала «Большой перемены» среди учеников 5-7 классов, получат по 100 тысяч рублей.

• Педагоги-наставники победителей-старшеклассников и студентов СПО получат

по 150 тысяч рублей.

• По 2 миллиона рублей на развитие образовательных возможностей и техническое оснащение получат 30 лучших школ и 20 организаций среднего профессионального образования.

• Призом для 100 победителей – иностранных граждан станет целевое обучение

в российских вузах.

Принять участие в конкурсе: необходимо прикрепить региональную ссылку на регистрацию из файла https://disk.yandex.ru/i/lXOVvtDZhvhoDQ

Организаторами Всероссийского конкурса «Большая перемена» выступают АНО «Россия

– страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников. Конкурс реализуется в рамках Национального проекта «Образование».

Конкурс проходит при поддержке Минпросвещения России, Минобрнауки России
 и Росмолодёжи.

Партнёры «Большой перемены» – Сбербанк, Mail.ru Group, АНО «Национальные приоритеты», ГК «Росатом», ОАО «Российские железные дороги», ВВПОД «Юнармия».